ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ В ДНЕПРЕ

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЕССИИ В ДНЕПРЕ

 

Всем привет! Обратил внимание, что один из самых частых вопросов на встрече с молодоженами звучит так: “Где провести свадебную фотосессию в Днепре?”. Сперва хочу заметить, что в своей работе я в первую очередь стараюсь передать чувства пары друг к другу и сделать акцент на молодоженах. Я помогаю им раскрыться и сохранить на фото именно настроение и атмосферу. Но при этом красивая локация никогда не будет лишней. Поэтому решил поделиться с вами несколькими вариантами. Ниже собрал список антуражных мест на открытом воздухе, а также в помещениях, которые на мой взгляд наиболее подойдут для съемок love story, семейных, baby shower, девичника/мальчишника и конечно, свадебной фотосессии в Днепре и окрестностях. В некоторых локациях можно не только организовать фотосессию, но и отметить свой праздник. Итак, обо всем по порядку.

Bartolomeo Best River Resort

Адрес локации: г. Днепр, ул. Набережная Победы 9Б

Стоимость съемки на территории: 1500 грн с пары, без ограничения по времени.

Плюсы: Находится в пределах города, то есть при ограниченном времени на фотосъемку можно потратить минимальное время на дорогу. Ухоженная территория, минимум посторонних людей (особенно в будние дни), разнообразные локации для фото, много зелени, есть открытые солнечные участки, а есть – в тени.

Минусы: Подойдет для съемки только в теплое время года. Иногда на территории происходят массовые мероприятия – этот момент лучше уточнить заранее.

 с.Старые кодаки

Адрес локации: Новоалександровский сельский совет, Днепровский район

Стоимость съемки на территории: бесплатно

Плюсы: Тут есть сразу несколько красивых мест – Холмы и Карьер. Восхитительные природные ландшафты не оставят вас равнодушными! Тут получаются воздушные и романтичные кадры, особенно на закате. Локация находится совсем недалеко от города.

Минусы: Если вы раньше ни разу тут не были, рекомендую приехать сюда заранее чтобы запомнить дорогу и не тратить время на поиски этих мест в ответственный день. Еще рекомендую взять удобную обувь – передвигаться на каблуках тут не сильно удобно, а высокая трава все равно скроет вашу обувь.

Авторский сад Светланы Кульбашной

Адрес локации: Днепровская область, село Войсковое, Днепровская улица, 14

Стоимость съемки на территории: нужно уточнять 

Плюсы: Очень красивое место, ухоженная территория, есть выход к реке. Тут можно провести не только фотосессию, а и свадебную церемонию с фуршетом или банкетом. Днем тут получаются красивые яркие сочные фотографии, а вечером очень теплые и атмосферные. Локация в основном открытая, но тут есть возможность установить шатры на случай непогоды. 

Минусы: Расстояние от центра города Днепр составляет примерно 50 км. То есть на дорогу вам придется потратить около часа. 

Дом-усадьба

Адрес локации: в 20 минутах езды от Приднепровска

Стоимость съемки на территории: 1000 грн, лучше уточнить

Плюсы: Довольно новое место для проведения фотосессий и свадебных церемоний. Тут также есть возможность отметить праздник фуршетом или банкетом. Огромная территория, где можно найти локации для съемок на берегу реки, на зеленой поляне и даже в хвойном лесу. Редкое место, где будет красиво практически при любой погоде. Также есть возможность установить шатры. 

Минусы: Не обнаружил

Садовый комплекс “Сакура”

Адрес локации: Днепровская область, село Братское, Запорожское Шоссе, 1

Стоимость съемки на территории: 400 грн с пары без ограничений по времени. 

Плюсы: Ландшафтный дизайн, выход к реке, на территории есть озеро с островком. Очень ухоженная зеленая территория. Находится не в городе, но примерно в 15 минутах езды от магазина “Эпицентр” на Запорожском шоссе. Тут также можно провести празднование. 

Минусы: Больше подходит для съемок ранним утром или ближе к вечеру. В обеденное время слишком много солнца от которого невозможно укрыться. Мест в тени практически нет. В теплое время года в выходные дни тут может быть достаточно много посторонних людей. 

Сосновый лес

Адрес локации: Приднепровский лес, Обуховский лес и лес на Северном

Стоимость съемки на территории: бесплатно

Плюсы: Каждый из лесов по своему хорош – можно найти солнечные участки и тень в любое время дня. Рекомендую поехать в тот, который расположен ближе всего от вашего дома или от места празднования. 

Минусы: Нет

Дом Пчелкина (Культурно-деловой центр “Менора”)

Адрес локации: г. Днепр, ул. Шолом-Алейхема, 4/26

Стоимость съемки на территории: нужно уточнять 

Плюсы: Тут вас ожидает атмосфера сказочного дворца. Пышные залы в стиле Ренессанс прекрасно будут смотреться на свадебных фото. В центре “Менора” есть еще несколько локаций, например отель и открытая терраса, которые также подойдут для фотосессий. А еще тут можно проводить красивые свадебные церемонии с банкетом и фуршетом. Главный плюс этой локации – независимость от времени года и погодных условий. 

Минусы: В теплое время года есть ограничения по времени и дням съемок из-за религиозного направления центра. Нужно уточнять.

Lucia Banquet Hall

Адрес локации: г. Днепр, ул.Камчатская, 63 

Стоимость съемки на территории: нужно уточнять 

Плюсы: Отличная альтернатива фотостудиям в случае плохой погоды в свадебный день. Красивый интерьер. Отличная площадка для проведения выездной церемонии и банкета без привязки к погоде и времени года.

Минусы: На территории часто проходят различные мероприятия, поэтому возможность фотосъемки нужно уточнять заранее.

Яхт клуб СИЧ

Адрес локации: г. Днепр, ул. Набережная Победы 77Б

Стоимость съемки на территории: 1500 грн с пары, без ограничения по времени.

Плюсы: Также находится в пределах города, удобно добираться на машине. Красивая территория, много ярких локация для фото. На территории много зелени – трава, деревья, кусты, цветы. 

Минусы: Подойдет для фотосессии в теплое время года. Учитывайте, что если за день до съемки был дождь, но на траве может оставаться влага, то же касается и земли. В выходные на территории обычно много людей, лучше приезжать сюда фотографироваться в будние дни. Еще небольшой нюанс – по территории яхт-клуба гуляют птицы и домашние животные за которыми не всегда успевают убирать =)

Гостерія Хата Подопригора

Адрес локации: ул. Некрасова, 18 , пгт Обуховка 

Стоимость съемки на территории: 500 грн/час 

Плюсы: Это гостинично-ресторанный комплекс поэтому помимо фотосессии тут можно провести свадьбу “под ключ” – от сборов до банкета. Красивая территория с бассейном.

Минусы: Не обнаружил.

Загородный комплекс “Мустанг”

Адрес локации: пгт Обуховка, ул. Орельская 3

Стоимость съемки на территории: Нужно уточнять

Плюсы: Ухоженная территория с разнообразными локациями. Комплекс находится на территории соснового леса, что дает возможность снимать с мягким светом даже при ярком солнце. Есть возможность проведения выездной церемонии и банкета на территории.

Минусы: Бывает достаточно людно на территории.

Гончарная мастерская Сергея Горбаня

Адрес локации: г.Днепр, пер. Сорочинський, 6

Стоимость съемки на территории: 300 грн/час, по предварительной записи.

Плюсы:Относительно новая локация для проведения фотосессий. На территории мастерской можно получить необычные и яркие фото, если вы не боитесь взаимодействия с глиной. Тут можно даже воплотить в жизнь одну из самых известных сцен фильма Привидение с Патриком Суэйзи и Деми Мур 🙂 На мой взгляд локация больше подходит именно для love story или индивидуальных фотосессий.

Минусы: Нужно быть готовыми немного обмазаться глиной 🙂

“Белые пески” 

Адрес локации: возле г. Вольногорска, указал место на карте

Стоимость съемки на территории: бесплатно

Плюсы: Эту локацию иногда называют “Днепровские Мальдивы”. Контраст белого песка, бирюзовых озер и синего неба не оставит никого равнодушным. Это место отлично подходит для фотосессии на закате в теплое время года.  

Минусы: Находится примерно в 100 км от Днепра.

Надеюсь, я смог немного облегчить вам поиск подходящей локации для фотосессий. Буду рад ответить на ваши вопросы и помочь советом в любом мессенджере или по телефону +380934566523

Места для фотосессии Днепр, Места для свадебной фотосессии Днепр, Локации для свадебной фотосессии в Днепре, Красивые места для фотосессии Днепр